TitLeiste07.gif LaKiTF-2017.jpg
 


tvs_logo.gif

 

 


Kontakt

Trainingsplan Turnverein Scherzheim
Stand: September 16

Montag
  9.00 – 10.00 Sport in der Krebsnachsorge (Reha)
                       Ruth Hagemeister
15.00 – 16.00 Eltern-Kind-Turnen
                       Christina Meier-Pfeifer
17.00 – 19.30 Gerätturnen (Leistungsgruppe)
                       weibl./männl.
                       Julia Schulmeister, Petra Naumann, Jana Geiger, Jana Bauer,
                       Cosma-Alisha Ott
19.30 – 20.30 Gesundheitsgymnastik 60+
                       Anita Obermann
19.30 – 20.30 Fitnesscocktail- „TwentyUp“
         
              Martina Fessler
20.30 – 21.30 Fit & Fun   Fitness für junge Frauen
                       Heike Eisele

Dienstag
17.00 – 18.00 Kleinkinderturnen     Vorschüler 3+4 Jahre
                       Samira Klose, Daniela Boschert
18.00 – 19.30 Gerätturnen     Schülerinnen 6-12 Jahre
                       Marietta Bertsch, Julia Schulmeister
18.00 – 19.00 Muskelaufbau für den Rücken I (Kurs)
                       Eichwaldhalle Muckenschopf    Ruth Hagemeister
19.15 – 20.15 Muskelaufbau für den Rücken II (Kurs)
                       Eichwaldhalle Muckenschopf    Ruth Hagemeister
20.00 – 21.00 Bauch-Beine-Po (BBP)     Fitness für Frauen
                       Petra Naumann

Mittwoch
17.00 – 18.30 Vorschulturnen    Vorschüler 5+6 Jahre
                       Simone Hess, Anja Hofmann, Anna Hofmann, Shaleen Altseimer
18.30 – 20.00 Turnen und Spielen  Jungs und Mädchen 8-14 Jahre
                       Sanja Eisele, Ronja Oechsle, Alina Dammasch
19.00 – 20.00 Dance Step für Einsteiger (Kurs)
                       Gym-Raum Schule   Linda Bürkle
20.00 – 22.00 Fitness für Männer
                       Michael Reiß

Donnerstag
15.00 – 16.00 Orientalischer Tanz (Kurs)  Kids 5-7 Jahre
                   
   Andrea Kuban
16.00 – 17.00 Orientalischer Tanz (Kurs)  Kids 8-10 Jahre
                   
   Andrea Kuban
17.00 – 18.00 Rücken-Aktiv Kurs (Kurs)
                       Gym-Raum Schule      Heike Eisele
18.00 – 19.00 Kantaera-Kurs
                       Gym-Raum Schule      Heike Eisele
20.00 – 21.30 Figurtraining Frauen 40+
                    
   Ruth Hagemeister

Freitag
15.00 – 17.00 Gerätturnen (Leistungsgruppe)
                       weibl. / männl. Jrg. 2007 und jünger
                       Janina Keller, Laura Hess, Lisa Siehl
17.00 – 19.30 Gerätturnen (Leistungsgruppe)
                   
   Petra Naumann, Sanja Eisele, Alina Dammasch
19.30 – 22.00 Offenes Turnen
                       ab 12 Jahre weibl. / männl.
                       Sanja Eisele
14.45 – 15.45 Dance4 Kids (Kurs)  9-12 Jahre
                       Gym-Raum    Chris Schweitzer
16.00 – 17.00 Dance4 Teens (Kurs) ab 13-16 Jahre
                       Gym-Raum    Chris Schweitzer
17.00 – 18.00 Dance4 YoungStars (Kurs) ab 16 Jahre
                   
   Chris Schweitzer


Samstag
17:00 (Sommer) Run for Fun + Walk to Talk
16:00 (Winter)
                          Laufgruppe
15:00 (Winter) Walking Treff  Heike Eisele

Die Trainingsstunden finden in der Wasenhalle in Scherzheim (Waldstr. 42) oder in der Eichwaldhalle in Muckenschopf (Eichwaldstr. 11) statt.
Falls Sie Fragen zum aktuellen Trainingsplan haben, wenden Sie sich bitte an
1. Vorsitzende Petra Naumann Tel. 07227 / 4788
     Oberturnwartin Heike Eisele Tel. 07227 / 8924
     Turnwartin Simone Hess       Tel. 07227 / 6130

Trainingsplan download: >>>


Trainer-Kontakte

Petra Naumann >>>

Heike Eisele >>>

Ruth Hagemeister >>>

Michael Reiß >>>

Simone Hess  >>>

Martina Fessler >>>

Marietta Bertsch >>>

Linda Bürkle >>>

Andrea Kuban >>>

Christina Meier-Pfeifer >>>

Chris Schweitzer >>>

 
Impressum